Девушке 14, мне тридцать можем ли мы поженится без проблем или все равно будут проблемы
Девушке 14,мне тридцать можем ли мы поженится без проблем или все равно будут проблемы
Разумеется, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста влечет уголовную ответственность по статья 134 УК РФ. Брачный возраст семейным законодательством устанавливается в восемнадцать лет. Исключение- по достижении 16-
Статья 13 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
С более полной версией статьи Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/
Брак взрослого человека и лица, не достигшего 16 лет не зарегистрируют.