Сосед при реконструкции дал устное согласие на 50 см зайти стеной жилой пристройки на его участок - огород

Сосед при реконструкции дал устное согласие на 50 см зайти стеной жилой пристройки на его участок - огород ) Реконстркуцию произвели , потом он стал вымогать большую сумму денег или требовать снести стену ) я пенсионерка - это мое единственное жилье ) как мне теперь быть ?

, Наталья, г. Москва
Зиля Исхакова
Юрист, г. Уфа

Вас сосед прав. Устная договорённость ничего не стоит. Свой участок он может продать на любую сумму, так как это его собственность. У вас два пути: либо компенсируете стоимость земли, вызываете кадастрового инженера, регистрируете свои права в Россреестре РФ. Либо сносите пристройку к дому.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо ) Кадастровая стоимость участка под стеной составляет — 5кв.м-4000₽, предлагаю 100000₽ — и предлагаю перераспределить за это вознаграждение, его это так же не удовлетворяет ) участок в сорных травах и амброзии)