8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одинокая мать

Добрый день.Я одинокая мать.дочь 3 лет.был гражданский муж.умер 2 года назад,отцовство установлено.Получаю пенсию по утере кормильца на дочку.Если я выйду замуж,сохранится ли пенсия на дочку и мой статус матери-одиночки?

09 января 2014, 13:09, Тиона, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тиона.

Да, сохранится, так как Ваш муж никаких обязанностей по отношению к Вашей дочери иметь не будет.

12 января 2014, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли одинокая мать получать алименты и пособие одновременно?
Может ли одинокая мать получать алименты и пособие как мать одиночка в соц. обеспечении одновременно. Я считаюсь отцом по решении суда, но не состоял не в законном браке не в гражданском. И свидетельсте о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Имеет ли право мать одиночка и на алименты и на пособие?
21 февраля 2017, 12:53, вопрос №1548144, Владислав, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Одинокая мать по 1 ребенку, а по второму нет.Как со льготами одинокой?
Здравствуйте!Зовут меня Екатерина. Одинокая мать сына Данила. Жду второго . Брак не зарегистрирован и не может быть регистрирован по некоторым причинам. Если второму дать отцовство, то как будет в дальнейшем по устройству на работуп льготам ндфл?на 1 ребенка или как?
21 июня 2015, 15:19, вопрос №878919, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Трудовое право(одинокая мать)
Помогите,очень надо ответить на 1 вопрос задачи!?Не знаю как на него ответить,ссылаясь на норму!? В выборный орган первичной профсоюзной организации завода обратилась кладовщица Князева с просьбой установить ей, как одинокой матери,имеющей гребёнка в возрасте 10 лет, скользящий (гибкий) график работы. Она пояснила, что начальник цеха отказал в её просьбе, ссылаясь на то, что на складе рабочие обращаются постоянно и потому присутствие её на складе необходимо в течение всего рабочего дня. Вправе ли одинокая мать требовать установления такого режима?
19 февраля 2015, 22:51, вопрос №733720, Cергей, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Одинокая мать
МОЯ СЕСТРА РАЗВЕЛАСЬ СО СВОИМ МУЖЕМ. У НЕЕ ОТ НЕГО ДВА РЕБЕНКА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА С ДЕТЬМИ СНИМАЕТ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. Я ТАК ПОНЯЛ, ОНА НЕ ПОПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ "МАТЬ-ОДИНОЧКА", НО ПОПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ "ОДИНОКАЯ МАТЬ" ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ОДИНОКИЙ РОДИТЕЛЬ. ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ: ЕСЛИ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ НА ЖИЛЬЕ ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ? Я САМ УЗНАТЬ НЕ МОГУ, ТАК КАК В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ СПУТАНО В ОДНО, "ОДИНОКАЯ МАТЬ" И "МАТЬ-ОДИНОЧКА".
19 июня 2014, 20:44, вопрос №480396, АЛЕКСАНДР, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Подтверждение статуса *одинокая* мать, если отец ребенка иностранец
Здравствуйте. Думаю, что в последнее время, многие фирмы сталкиваются с подобным вопросом. Я главный бухгалтер в фирме и ко мне обратилась сотрудница с вопросом, о предоставлении дополнительного налогового вычета по подоходному налогу (НДФЛ). Она родила ребенка от гр-на Узбекистана. Брак не регистрировался. После рождения ребенка он подтвердил отцовство ребенка заявлением. Т.е. в графе *отец* в Свидетельстве о рождении запись есть. Он находился на территории РФ нелегально, официально нигде не работал. С её слов она не получает от него никакой помощи, где он находиться, не знает. Просит предоставить льготы для одинокой матери. Говорит о том, что в соцзащите ей эту льготу предоставляют по её заявлению, без каких-либо подтверждающих документов. Каким образом,без нарушения действующего законодательства, она может подтвердить статус *одинокая мать* на своей работе, что бы ей предоставить дополнительную льготу по НДФЛ ? Спасибо за ответ.)
24 июля 2013, 09:52, вопрос №140442, Марина Михайловна Курапова, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014