Одинокая мать

Добрый день.Я одинокая мать.дочь 3 лет.был гражданский муж.умер 2 года назад,отцовство установлено.Получаю пенсию по утере кормильца на дочку.Если я выйду замуж,сохранится ли пенсия на дочку и мой статус матери-одиночки?

, Тиона, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тиона.

Да, сохранится, так как Ваш муж никаких обязанностей по отношению к Вашей дочери иметь не будет.