Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за лишение 30000. Могут не присудить?

Здравствуйте. Лишают прав. Показания прибора 0,26 г/л. По своей дурости подписал протокол. Как известно за это предусмотрено лишение прав и штраф в 30000 рублей. Есть ли возможность что суд не выпишет мне штраф. Права пусть забирают, но от штрафа можно как то отмазаться?

12 Января 2014, 16:43, вопрос №339258 Дмитрий, г. Лопатино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Сергей

    Дмитрий, в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ 

    за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

    Как видно из санкции этой статьи Вас лишат прав и оштрафуют на 30т.р.

    12 Января 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats