Здравствуйте, бывший муж по исполнительному листу платит алименты, и по мимо этого отправляет иногда сам на карту деньги, эти его переводы будут считаться алиментами?

, Ирина, г. Иркутск
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Ирина. Все будет зависеть от того что указано в назначении платежа в платежных документах. Если в них  указано что платеж произведен в счет уплаты алиментов, то тогда эту сумму можно будет зачесть в счет алиментов. А если в назначении платежа ничего не указано, то эти переводы  можно расценивать как подарок.