А я уже собственник и получила документы на квартиру

Здравствуйте, что делать если прошлый собственник не выпесался с квартиры.

А я уже собственник и получила документы на квартиру.

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Суд такое решение вынесет, паспортный стол его выпишет.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Елена. Если имеется связь с бывшим собственником попросите его самостоятельно сняться с регистрационного учета (выписаться)  из квартиры. Если он отказывается, то тогда у Вас одна дорога в суд с исковым заявлением.