Отцовство он не отрецает, но ребенок записан на меня в отцовстве прочерк, его только отчество

Добрый день, у меня маленький ребёнок, мы не расписана, он женат, как я могу получить алименты или компенсацию? Отцовство он не отрецает, но ребенок записан на меня в отцовстве прочерк, его только отчество

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы только после установления отцовства.

Отцовство может быть установлено добровольно — путем подачи совместного с матерью ребенка заявления в ЗАГС, либо принудительно в судебном порядке по Вашему иску. В последнем случае обычно сразу заявляют и требование о взыскании алиментов, чтобы они были присуждены с даты обращения в суд.

Если Вам нужна помощь в подаче иска в суд, обращайтесь в чат в рамках платной услуги.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте у суд иск об установлении отцовства. Просите  суд назначить генетическую экспертизу.  Ст. 49 СК РФ.