Здравствуйте, пользуюсь сервисом Яндекс плюс, с меня списали средства защиты подписку которой я не

Здравствуйте, пользуюсь сервисом Яндекс плюс, с меня списали средства защиты подписку которой я не пользуюсь, обратился в тп(общение только через чат) , что бы отменили подписку и вернули средства, но больше суток уже молчат, как можно поступить в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если вы уже написали претензию и вам не ответят, то путь один. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Андрей
Клиент, г. Москва
Т е я понимаю что изначально должна быть составлена притензия, без неё никак?

Претензию нужно будет написать обязательно. Потом если не ответят, то стоимость подписки +половины стоимости по претензии и морального вреда и стоимость услуг юриста