С начала учебного года или в принципе в любое время?

Можно ли восстановиться в колледж после добровольного отчисления. И в какой момент это можно сделать? С начала учебного года или в принципе в любое время?

, Алиса, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алиса. Да конечно вы имеете полное право восстановиться в колледже после добровольного отчисления.

Конечно лучше всего это делать перед началом учебного года. Это самое идеальное время, когда формируются списки поступающих.

Но в принципе можно в любое время. Вам необходимо поехать в колледж и поговорить об этом в учебном отделе.

Еще многое зависит от формы обучения и основы.

Легче будет восстановиться на коммерческую основу.

Удачи вам. Надеюсь помог.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса. Здесь есть нюанс. он касается локальных актов вашего учебного заведения.

как правило, существует всегда два варианта: либо перед каждым семестром нужно подавать заявление на восстановление, либо в любое время. склоняюсь к первому варианту, в основном колледжи и университеты придерживаются данной политики. рекомендую вам позвонить в деканат и уточнить данный вопрос, так будет правильней