Общего имущества с мужем нет, но хотелось бы оградить себя от его кредитов, долгов и возможных проблем с его ооо, чтобы не арестовали мою недвижимость преобретенную до брака

Здравствуйте!

Интересует брачный договор. Общего имущества с мужем нет,но хотелось бы оградить себя от его кредитов,долгов и возможных проблем с его ооо,чтобы не арестовали мою недвижимость преобретенную до брака. Как это возможно?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Это делается через брачный договор у любого нотариуса. Это самый безопасный вариант. Если супруг согласен, сделайте так.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
чтобы не арестовали мою недвижимость преобретенную до брака.

 Здравствуйте, Людмила.

Вашей недвижимости, приобретенной до брака, ничего не угрожает, т.к. она именно приобретена до брака.

Может быть выделена доля и обращено взыскание только на общее совместное имущество. Если, как Вы пишите, такого имущества у Вас нет, то и Брачный договор составлять Вам нет необходимости.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Про имущество поняла. Но не могут ли наложить на моё арест, если мой муж не будет платить кредиты и штрафы по ооо? Ведь кредиты общими считаются в браке и я понимаю, что на меня могут их разделить и если я не буду их платить, уже и на мое имущество наложить арест.

Если кредитные деньги расходуются на нужды семьи, то такие долги м.б. признаны общими в судебном порядке. Чтобы устранить данный риск Вы можете заключить Брачный договор.