Москва выдал решение об отказе в постановку на очередь лицу из числа детей-сирот

ДТСЗН г. Москва выдал решение об отказе в постановку на очередь лицу из числа детей-сирот. В какой срок можно подать иск в районный суд.

, наталья, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Наталья.

В соответствие с Кодексом административного судопроизводства РФ (статья 219) административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействий) органов гос.власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.