Здравствуйте еду отдыхать беру племянницу 17 лет нужно ли мне как тети доверенность от родителей?

, Татьяна, г. Москва
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Татьяна !

Исходя из позиции законодателя, можно сказать, что доверенность на сопровождение несовершеннолетнего по России не требуется в принципе. Однако желательно все же оформить данный документ.

Учитывая тот факт, что этот вопрос детально не освещен, оформить доверенность можно как в нотариальной форме, так и в простой письменной.

Доверенность на сопровождение может не потребоваться в поездке, однако в экстренных случаях она будет необходима.

Был рад помочь, буду благодарен за отзыв.