В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ, пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца. Вы к ним не относитесь, поскольку не состояли в зарегистрированном браке с умершим. Однако Ваши общие дети, если отец был вписан в их свидетельства о рождении, получать эту пенсию могут. Семейное положение родителей на происхождение детей в данном случае не влияет.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.