Здравствуйте, нам не дают опеку из-за нравственных качеств как быть?

здравствуйте, нам не дают опеку из-за нравственных качеств как быть?бабушка оформляла опеку над детьми дочери и ей не одобрили

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно обжаловать отказ в суд, Доказывайте что сотрудники опеки не правы.  Приводите в суд свидетелей.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

Принят
Государственной Думой
11 апреля 2008 года

 Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.
7. Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке.

Оксана
Клиент, г. Москва
ну есть гарантия что получится вернуть детей?

Нет, суд может согласится  с сотрудниками опеки в отношении качеств бабушки.