Здравствуйте, у меня такая ситуация, 2-го сентября был в военкомате мой вес сейчас составляет 50кг при росте 177

Здравствуйте, у меня такая ситуация , 2-го сентября был в военкомате мой вес сейчас составляет 50кг при росте 177 см, меня отправили сдавать все общие анализы и явиться в военкомат с ними нужно 21 сентября, если я сброшу вес до 44 кг до этой даты, то могу рассчитывать на отсрочку ?

, Вячеслав, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

В данном случае Вам не скидывать вес до 44 кг нужно, а устанавливать причины, почему у Вас такой большой недостаток в весе. Это могут быть как обычные паразиты в ЖКТ, так и серьёзные заболевания, например, щитовидной железы или другие.

Необходимо проходить дополнительные медицинские обследования для установления причины недостатка веса и ИМТ (индекса массы тела).

Возможно, что обнаруженное заболевание и его стадия будут основанием для отсрочки или даже для Вашего освобождения от службы в армии.