Я переписывалась с Американским врачом ортопедическим хирургом из красного креста в Сирии, перевели его в

Здравствуйте ! Я переписывалась с Американским врачом ортопедическим хирургом из красного креста в Сирии ,перевели его в особо опасную зону а после этого через месяц его отпустят в отпуск .Я проживаю в Англии,он попросил отправить посылку ко мне с орденами и другими важными вещами , так это ближе чем Америка и он сразу ко мне чтобы наконец то встретится .Прислал сайт для отслеживания посылки и вот она застряла в Стамбуле на таможенном контроле ,оплата 1.200€ оплатить просит меня и вернёт как приедет .У него нет доступа к своему банку на территории Сирии. Я в шоке ,у меня двойственное состояние ., Я понимаю что настоящий мужчина так не поступит

, Inta, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень актуальный вид мошенничества в интернете. Так и будут просить денег. Не попадитесь!  Большей частью так развлекаются наши российские осужденные.

Мы познакомились в сайте знакомств. Он говорит что работает в Сирии что он заключил через ООН пожизненный контракт, Сейчас он хочет его прервать, в связи с тем что жениться на мне, и что мы вместе должны написать письмо в ООН. Так ли это?

Мои знакомый служит в Сирии миссии ООН врачом нейрохирургом, хочет приехать ко мне в отпуск, за отпускной сертификат попросили заплатить 1000 евро. Нужно ли делать оплату?
01 января 2021, 20:47, Надежда, г. Москва

Я с ним виделась по Скайпу, разговора не было, но видеть его видела.

Здравствуйте!!! Я сейчас читаю вашу страничку и я в шоке!!! У меня сейчас подобная ситуация, как и с Ириной.

Ко мне в одноклассники зашел очень симпатичный военный, сказал, что он служит вСирии, военный врач, лейтенант.

Переписка была чудесной, ни одного пошлого слова и предложения.

Я верила, развесив уши, ждала вечера поговорить с ним.

Потом он говорит, его зовут Альберт, что его начальстао якобы наградило дорогими подарками и огромной суммой денег, он хочет их выслать на мой адрес, а по приезду, мы откроем этот багаж и заживём по царски.

Но багаж был взят на Израильской таможне, а его отправили ни ко мне в Израиль, а на Кипр..

Много писать не буду, я верила и отправляла деньги, на билет, на забронированную квартиру, которую ему предоставил головной офис ООН, для проведения отпуска, медстраховку, теты на COVID -19., что ещё не помню, это всё вышло в 12тысяч евро, а его всё нет.

И вот наконец мой принц должен приехать, тут снова сумма за просроченный паспорт ООН, ПХВ какое то, в общем снова 7500, еще на новый телефон, якобы старый взломали.

Вот тут я и задумплась, сто то не так, прошу его фото, одно выслал, но мне показался монтаж....

Inta
Клиент, г. Москва
Да переписка была настолько деликатной и красивой, выстроилась очень глубокая эмоциональная связь.Я была уверена что наконец то я встретила именно моего человека.
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

Действительно, походим на мошенничество. Может быть это Саймон Леваев балуется.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Это новый вид мошенничества!

Наберите в интернете, таких историй как у вас уйма.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.