Снимала квартиру у знакомых без договора найма жилья и акта передачи имущества
Снимала квартиру у знакомых без договора найма жилья и акта передачи имущества. По семейным обстоятельствам пришлось сменить квартиру на более лучшую. Сейчас он меня обвиняет в краже его имущества (плед и обогреватель), хотя я на самом деле ничего из этого у него не брала и в квартире этих вещей не видела за всё время проживания. И требует именно возместить деньгами называя какие суммы и всё время разные. Как быть? Постоянно сыпятся угрозы и оскорбления, хочет прийти на работу и там требовать с меня деньги за якобы украденные вещи.
, Вероника, г. Москва
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Вероника.
Ранее ответили на этот вопрос. Дополнительно можно сказать, что вы вправе написать встречное заявление о совершении преступления (ложное сообщение о совершении вами преступления).