8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный и ежегодный отпуск

Работаю учителем. Декретный отпуск начинается с середины марта. А как быть с ежегодным очередным отпуском??? компенсация за него невозможна. А раньше меня никто не отпустит, середина года. Предварительно об этом разговаривала.

09 января 2014, 11:19, Анастасия, с/с. Лесной
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Анастасия.

Закон гарантирует Вам право распорядиться своим очередным отпуском по своему усмотрению — использовать непосредственно перед медицинским предродовым отпуском или сразу после окончания медицинского послеродового отпуска, или же — после окончания частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком. А администрация ОБЯЗАНА выполнить Вашу волю.

Ведь уходя в медицинский предродовой отпуск (по Вашим подсчетам - в середине марта), Вы всё равно не дорабатываете учебный год до конца и администрации школы придется найти Вам замену ! Почему же администрации не подыскать замену на один Ваш отпуск раньше ? Вы поймите правильно, я Вас не подбиваю на принятие какого-либо конкретного решения. В Вашей ситуации Вам надо исходить прежде всего не из «интересов производства», а из интересов «воспроизводства», то есть — Ваших личных интересов и интересов Вашего ребенка !!! А затем — всё остальное.

Удачи Вам!!!

12 января 2014, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять в начале января ежегодный отпуск, если в конце января ухожу в декрет?
Здравствуйте, в конце января 2020 Ухожу в декретный отпуск. Могу ли я взять вначале января еще и ежегодный отпуск?
04 октября 2019, 17:27, вопрос №2536372, li, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если сессия и ежегодный отпуск совпали и руководство не хочет продлевать отпуск?
Здравствуйте, ежегодный отпуск начался с 1 декабря - 10 января, за приказ давно расписался и уже отгуливаю его, и недавно узнал о начале сессии, которая будет с 5 января - 1 февраля. Получается 5 дней отпуска и сессии накладываются друг на друга... руководство высказывает мне, что я сам виноват, это не их проблемы и не хотят продлевать отпуск (или даже отпускать на сессию). Так вот, расскажите, что делать в данной ситуации, можно ли продлить мой ежегодный отпуск на 5 оставшихся дней после сессии ? Если да, то какое заявление писать об этом и на основании каких статей, пунктов мне обязаны это сделать ? И куда обращаться, если руководство отказывается продлевать ?
11 декабря 2017, 16:23, вопрос №1842271, Сергей, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли совмещать учебный и ежегодный отпуск?
Здравствуйте,помогите разобратся с 9.5.2016 по 19.6.2016 иду в ученический отпуск но с 1.6.2016 начинается ежегодный отпуск работодатель подписал только до 1.6.2016 а дальше догуливай в свой ежегодный.Правомерны ли его действия
18 апреля 2016, 23:39, вопрос №1225269, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск по уходу и ежегодный отпуск отца ребенка
Добрый день. Собираемся переезжать в другой регион, муж на работе хотел взять отпуск за свой счет , а через две неделю у него ежегодный отпуск (уволиться супруг хочет после отпуска, так как по кол договору будет компенсирована стоимость билетов) Работодатель отказал, узнав о последующем увольнении стал грозить увольнением по статье. Уже провели липовую проверку и вынесли выговор( до этого их не было). Подскажите, как можно "дотерпеть" до своего отпуска, возможно ли супругу уйти в отпуск по уходу за ребенком на эти две недели, через две недели воспользоваться отпуском ежегодным и после уволиться? что должны кадры сделать с его ежегодным отпуском если он напишет заявление на отпуск по уходу уже завтра?
10 августа 2015, 07:13, вопрос №935288, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Учебный и ежегодный отпуск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне должны оплатить отпуск, если я взяла учебный отпуск на 2 недели во время работы и сразу после его окончания у меня начинается ежегодный отпуск (42 дня). Мне сказали , что оплатят только учебный, а 42 дня -нет. Правильно ли это?
10 июня 2015, 17:46, вопрос №867913, Мария, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014