А справку о незамужестве можно получить в любом ЗАГСе?
Здравствуйте.
Справка о наличии или отсутствии записи о регистрации брака выдаётся органом ЗАГС в том регионе где вы зарегистрированы. Вы можете также обратиться к нотариусу и получить нотариальное заверение об отсутствии брака.
Добрый день, Наталья!
Для подтверждения данного факта (незамужество) Вам нужно обратиться к любому нотариусу, чтобы он оформил Вам документальное подтверждение того, что Вы не состоите в браке.
Нотариус удостоверит этот документ согласно ст.35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I и Вы сможете им пользоваться.
В ЗАГС не рекомендую обращаться, так как они в большинстве случаев просто присылают отказ, в котором дают отписку, мол, мы такие услуги не предоставляем и информацию, соответственно, тоже не предоставят (только время потеряете).
Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте под этим ответом плюсик.
Удачи Вам!