Увольнение с военной службы Я офицер, хочу уволиться со службы в связи с потерей близкого родственника, то

Увольнение с военной службы

Я офицер,хочу уволиться со службы в связи с потерей близкого родственника,то есть брат принимал участие в спецоперации и погиб при исполнении, что мне грозит при увольнении и как уволиться быстрее?

, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению такого оснвоания в Вашем случае не предусмотрено. Какие еще основания рассматриваете?

Он в указаны в ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

Какие то основания рассматривали (здоровье, утрата доверия, НУК, собственное делание итп)?

Виталий
Клиент, г. Москва
Хотелось бы услышать какие есть?

Их много, в рамках ответа, запрещено излишнее цитировнаие. Вот ссылка на них:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хочу уволиться со службы в связи с потерей близкого родственника,

 Это не может являться основанием для увольнения.

Вы можете указать в рапорте это в качестве причины увольнения, но нет гарантии того, что командование признает ее уважительной.

Вам принципиально по какому основанию уволиться?

Вы можете например, уволиться в связи с утратой доверия при осуществлении Вами предпринимательской деятельности.

В силу п. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Осуществление предпринимательской деятельности является безусловным основанием для увольнения.

Виталий
Клиент, г. Москва
По статье связанных с утратой доверия, могу ли пойти работать в полицию?
могу ли пойти работать в полицию?

 Да. При увольнении по данному основанию, Вам не могут отказать в приеме на службу, если Вы отвечаете требованиям, предъявляемым к вакантной должности.