Какое решение вынесет суд по выплате алиментов, если ответчик официально не трудоустроен, а истец требует полный прожиточный минимум

Какое решение вынесет суд по выплате алиментов,если ответчик официально не трудоустроен,а истец требует полный прожиточный минимум

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Полагаю, что вероятность удовлетворения требований истца весьма высока — суд вправе принять такое решение, исходя из интересов ребёнка в первую очередь. Отсутствие официального трудоустройства не даёт в этом плане ответчику никаких преимуществ — он обязан обеспечивать содержание своего ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я так понимаю что сумму которую хочет истец 12.960 руб. На каждого ребенка, делится пополам

Размер будет определяться судом.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можно взыскать алименты в таком случае в твердой денежной сумме. Подробности при обращении лично.

С уважением!