Могут ли быть ко мне претензии со стороны отдела образования района?
Здравствуйте. Суть вопроса: работаю учителем в сельской местности, прописан в том же селе у знакомых, им компенсируют затраты на электроэнергию. Фактически там не проживаю и даже никогда не был. Могут ли быть ко мне претензии со стороны отдела образования района?
Максим!
Полагаю, что шансы на это есть, поскольку по факту Вы используете льготу, не проживая по факту в сельской местности (если это так). То есть, проживая в городе, но работая в сельской местности, можно привлечь внимание надзорных органов — льгота предоставляется при условии проживания и работы в сельской местности. Но не факт, что кто-то обратит на это внимание.
Всего доброго!