В доме есть 1/6 доля, владелец доли умер, наследник 1 очереди дочь в течении шести месяцев не вступил в наследство

Добрый день! В доме есть 1/6 доля, владелец доли умер, наследник 1 очереди дочь в течении шести месяцев не вступил в наследство. Ему положена доля или нет?

, Ольга, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете обратиться к нотариусу, возможно Вы приняли наследство фактически.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете обратиться в суд.