Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может директор заставить уволиться по собственному желанию или перевестись на другое место

Здравствуйте. У нас в магазине было очень холодно из-за морозов, я отработала 2 дня, а на третий день не выдержала и ушла с работы(предупредила старшего)в итоге я заболела. в больницу сразу не пошла так как было воскресенье и из_за этого на меня составили акт что я покинула рабочее место, а с понедельника пошла на больничный. и теперь управляющая нашего магазина заставляет меня писать заявление по собственному желанию а я не собираюсь увольняться и сама она меня не увольняет. грозит что если я не уволюсь по собственному желанию, то она переведёт меня в другой магазин и на моё место взяли другого человека, а для того чтобы его устроить мне надо освободить место. что мне делать в этой ситуации? трудоустройство у меня официальное. работаю я продавцом-кассиром в ЗАО РегионМарт-Томск магазин Поляна

27 Декабря 2012, 16:21, вопрос №33913 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ирина, не увольняйтесь по собственному желанию - это ваше право, тем более с учетом безработицы работой надо дорожить, уволить вас по инициативе работодателя довольно проблематично, нужны основания, но лучше жить в мире и поэтому постарайтесь найти компромисс с управляющей, в ином случае, можете обратиться за помощью с трудовую инспекцию, если ваши трудовые права будут нарушаться.

    27 Декабря 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна

    Здравствуйте!

    Не пишите заявление и все.

    Для предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата на работоспособность и здоровье человека были разработаны Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96.

    Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утверждённые постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.96 № 21

    За нарушение температурного режима в рабочем помещении ответственность должен нести работодатель. В ст. 163 Трудового кодекса РФ говорится, что работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки.

    Таким образом, за нарушение действующих санитарных правил, в том числе и нарушение температурного режима на рабочем месте на юридическое лицо может быть наложен штраф от 10 до 20 тыс. руб. или приостановлена деятельность на срок до 90 суток (ст. 6.3 КоАП РФ).

    27 Декабря 2012, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats