8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как мне быть и что делать?

Здравствуйте

Я служу в должности начальник склада РАВ.

9.12.2013г я убыл в отпуск по учёбе,дела и должность никому не передавал(т.к. комиссия небыла назначена).В моё отсутствие склад вскрывался(имущество выдавалось и принималось) другим прапорщиком (Р.С.) без всякой комиссии и начальника службы.Вышел я 29.12.2013г склад я не вскрывал,так как он был уже закрыт на новогоднии праздники.С 13.01.2014г я ухожу в основной отпуск за 2013год и меня заставляют сдавать склад прапорщику (Р.С.) комиссионно.

На законных это основаниях?

Если незаконно,то как мне быть?

P.S Отпускной лист у меня и куплены билеты на 15.01.2014г

Заранее СПАСИБО.

09 января 2014, 10:37, Владимир, пгт. Белогорск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Формально всякий раз Вы должны сдавать склад после приемки лицом, которое будет исполнять Ваши обязанности и нести мат. ответственность, если таковая не была установлена в форме бригадной. Также в Ваших должностных инструкциях указание на данный порядок должно содержаться.

09 января 2014, 10:53
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, пгт. Белогорск

Я знаю что я должен сдавать склад по актам,в противном случае(в отсутствии меня) его обязаны вскрывать и производить выдачу-приёмку в составе комиссии.

Но в моё отсутствие его вскрывал прапорщик(Р.С) один без всякой комиссии(в нарушении всего).

09 января 2014, 11:08

Я знаю что я должен сдавать склад по актам, в противном случае(в отсутствии меня) его обязаны вскрывать и производить выдачу-приёмку в составе комиссии.

Но в моё отсутствие его вскрывал прапорщик(Р.С) один без всякой комиссии(в нарушении всего).

На мой взгляд Вам следует обратиться к командованию с рапортом о проведении служебной проверки по данному факту, поскольку в нарушение инструкций происходила выдача мат. ценностей. По результатам данной проверки возможно решение о проведении внеочередной инвентаризации или приемки от данного прапорщика Вами, чтобы установить какое положение вещей на данный момент. После этого Вы, уходя в отпуск снова должны передать в рамках работы комиссии данные мат. ценности по акту.

09 января 2014, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Владимир! Давайте по порядку. Во-первых, на Вас должен быть приказ и иные документы о предоставлении Вам учебного отпуска. Во-вторых, если склад вскрывался, то это зафиксировано. Выдача имущества, тоже проходит по документам. По крайней мере, в службе РАВ штаба, документы на разрешение получения должны быть. Во всех документах будет стоять дата вскрытия и дата выдачи изделий. Отсутствие комиссии, когда Вы уезжали на учебу играет Вам на руку. Теперь, перед отпуском сдать склад комиссионно все-таки надо. Дело в том, если на складе имеется недостача, она может возрасти в Ваше отсутствие. Допускать этого не не стоит. Если при последней инвентаризации у Вас недостачи не было, то Вам нечего беспокоится. Если во время сдачи обнаружится недостача, отмечайте в акте, что недостача образовалась в Ваше отсутствие в период с 9.12.2013 по ______. Когда вернетесь из отпуска, тогда спокойно обратитесь в суд, если при наличии недостачи, попытаются ее повесить на Вас.

С уважением!

09 января 2014, 11:05
2
0
2
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Вы были в отпуске с 9.12.2013 по 29.12.2013 и если у вас есть отпускной на эти дни то вы не несете не какой ответственность за склад в протяжения этого времени. по закону вы до ухода в отпуск (9.12.2013) должны были получить приказ сдавать склад прапорщику (Р.С), а сейчас вы не знаете о положении склада и не несете ответственности. Напишите заявление об отказе сдачи склада по данным обстоятельствам в начальство

09 января 2014, 11:05
1
0
1
0

Еще такой вариант вы не сдавали склад и не кто не имел права скрывать а так, как его скрывали вы не будете нести ответственность за склад

09 января 2014, 11:23

Рад помочь с Уважением Арутюн

09 января 2014, 11:26
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Владимир.

Полагаю, что оснований для опасения не много.

Сдавая склад сейчас, Вы документально перепишите имущество, в нём находящееся. Если к Вам вопросов не будет, всё хорошо. Вы спокойно едите в свой отпуск. Если будет обнаружена недостача, то обстоятельства, Вами изложенные будут поводом к тому, что бы прапорщику (Р.С.) задать соответствующие вопросы, на каком основании он вскрывал склад без комиссии и начальника службы.

До передачи склада от Вас прапорщику (Р.С.) советую Вам написать рапорт на имя начальника службы о том, что в Ваше отсутствие склад был вскрыт, когда было обнаружено вскрытие, какой печатью склад был опечатан.

С Уважением.

09 января 2014, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста как быть и что делать?
Я военнослужащий ( офицер) выслугу 17.5 в льготном 22 года. Хотят уволить по не соблюдению контракта. Я хочу уволился по ВВК т.к имеется ряд заболеваний. По ВВК не дают уволился. Вопрос: 1. Могут ли уволить по не соблюдению контракта. ( служебные карточки выговора записаны фективно -Приказ о наказание есть но разбирателтьств нет. В служебной карточки я отказался ознокамливаться т.к она заведена новая. А старую они спрятали) 2. На данный момент я нахожусь на излечении ( могут ли они что-то делать или могут ли меня уволить пока я лечусь?) 3. Личное дело отправили на подсчëт. Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Законно ли они это делают? Хочу уволился по ВВК
02 апреля, 08:57, вопрос №3020389, Павел, г. Рязань
3 ответа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
06 мая 2020, 16:10, вопрос №2764756, кристина, г. Брянск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как это может быть и что делать?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я приобрёл авто на казахском учёте. Меня остановили сотрудники гбдд, и отправили на экспертизу, сказали что машина в ориентировке у интерпола. Её проверили, была экспертиза--материал проверки направили в отделение полиции. Машина оказалась конструктором, документы поддельные. Потом материал направили в прокуратуру, после его, отказным материалом направили опять в отделение полиции. В полиции решили мне отдать авто на ответственное хранение. Подписали все начальники. Но, теперь следователь говорит, что позвонили с интерпола, и спрашивают где документы и где машина. Что мол у них идёт проверка ещё. Как это может быть и что делать? Машину мне вернут вообще?
17 апреля 2020, 08:10, вопрос №2746481, Стас, г. Чита
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Помогите пожалуйста, посоветуйте, как мне быть и что делать?
Здравствуйте! Хотелось бы знать, грозит ли чем-нибудь моему мужу то, что он установил прослушивание в квартире? Цель-обнаружить воображаемого им же самим моего любовника, на многочисленные просьбы прекратить вроде сначала соглашается, но снова и снова донимает совершенно дикими и настолько же неаргументированными обвинениями в уже не только мой адрес, но с недавних пор и моей 15 летней дочери от первого брака. И боюсь, что прослушивание-далеко не единственный его способ якобы найти и доказать, что сам же и создал воспалённым и явно требующим лечения сознанием. Поскольку он слышит ‘голоса’ на этих записях, но те некоторые, что он дал послушать мне-вызвали только грустное недоумение и боль от непонимания что в таких случаях следует делать...и просила, и требовала, умоляла, плакала, угрожала, кричала, тихо и спокойно говорила, громко и агрессивно...не получается хотя бы к врачу за консультацией обратиться, сразу же в меня летят оскорбления и злобные комментарии....помогите пожалуйста, посоветуйте, как мне быть и что делать? Возможно, узнав что подобный контроль над супругой может иметь неприятные последствия или даже наказуем, он просто побоится продолжать издеваться таким образом надо мной? Буду очень признательна и благодарна любым ответам и рекомендациям. Спасибо!
01 февраля 2020, 17:36, вопрос №2669072, ольга, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Алименты: как мне быть и что делать с этим произволом
у меня 2 детей от разного брака и обе супруги подали на алименты . мировой судья постановил одной 1/4 и другой 1/4. разве может так быть . в ск рф говорится что 1/3 на двойх . что судья и что приставы постановили удерживать с меня 2/4 части от всех доходов. как мне быть и что делать с этим произволом
07 апреля 2015, 05:53, вопрос №793429, андрей, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014