Здравствуйте сто нужно для того чтобы ребёнок проживал с бабушкой мама вышла замуж и живёт в соседнем селе ребёнка обеспечивает приезжает нужна ли доверенность на то что ребёнок проживал у бабушки
, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Пусть мама сходит к нотариусу и объяснит ситуацию, можно сделать доверенность на сопровождение ребенка в сад, школу, присутствовать на родительских собраниях, водить в поликлиники. Полностью свои права законного представителя ребенка она передать не сможет. Если встанет вопрос о медицинском вмешательстве, то такое согласие может дать только один из родителей. Сейчас, по практике, часто просят доверенноть в поликлиниках и школах. Нотариус вам все делает.