Сын уехал на учебу в другой регион забыл сняться с военного учёта можно ли сделать это дистанционно?
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете»
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
Здравствуйте Светлана
Воинский учёт обучающихся организовывается администрацией учебного заведения. Свяжитесь с вашим сыном наверняка ему уже всё объяснили.
Согласно подпункту «д» пункта 30 Положения о воинском учете утв.Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы (учебы) работники, осуществляющие воинский учет в организациях,
помимо прочего,
выдают гражданам, подлежащим воинскому учету и не имеющим регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также гражданам, прибывшим на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющим регистрации по месту пребывания, при принятии их на работу (поступлении в образовательную организацию) или увольнении (отчислении) их с работы (из образовательной организации) сведения по форме согласно приложению N 2 для постановки на воинский учет по месту пребывания (учебы) в военных комиссариатах или органах местного самоуправления.
Так что не волнуйтесь и удачи Вам и Вашему сыну.