В течении какого времени оно будет готово?

Доброе утро, мы подали заявление на мотивированное решение суда. В течении какого времени оно будет готово?

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 В силу ч.2 ст.199 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ мотивированное решение судья должен изготовить в течении не более 5 дней со дня рассмотрения дела.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Мы и истец не присутствовали в судебном заседании.
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Решение суда общей юрисдикции — срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда (ст.199 ГПК РФ).