Следственный комитет Балашихи бездействуют, заявление подала 24.08.2022 г, нас возили на экспертизу, медику не понравилось состояние ребёнка, но заключение не дают по сегодняшний день

Здравствуйте! У меня беда, помогите пожалуйста. У меня отец изнасиловал собственного ребёнка, мальчику 3 года. Со слов ребёнка и его жалоб это было не один раз как я выяснила. Следственный комитет Балашихи бездействуют, заявление подала 24.08.2022 г, нас возили на экспертизу, медику не понравилось состояние ребёнка, но заключение не дают по сегодняшний день.

  • B7D8A704-6211-4F78-9983-6A43BAF48612
    .jpeg
  • 6FB3BB2C-2CD9-4058-8431-0E0BD121D6CF
    .jpeg
  • 71B897A5-FB0E-44F2-A91B-FA82E7FC8BC8
    .jpeg
  • E8026B14-E6BA-4845-8B58-0C2E35FE2AD4
    .jpeg
  • 7CD2EA00-704F-4641-9A9A-BFA8BF7DA668
    .png
, Ирина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сроки производства судебных экспертиз устанавливаются в пределах 30 календарных дней. При этом учитываются объем, сложность предстоящих исследований, нормативные затраты времени на их проведение, фактическую загруженность экспертов, иные обстоятельства, связанные с производством экспертизы.УК РФ Статья 131. Изнасилование.  Предварительная проверка заключается в получении необходимых объяснений от причастных к событию лиц; истребовании справок и других документов из медицинских учреждений; проведении осмотра места происшествия.

Ирина
Клиент, г. Москва
Ничего не проводится

Проводится суд. мед. экспертиза. В установленный законом срок. По результатам которой вас обязаны уведомить.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Следственный комитет Балашихи бездействуют

 СК и не может возбудить уголовное дело, пока нет достоверных данных о совершении преступления. Таковые данные будут получены с заключением экспертизы. А там дел много, очередь.

В то же время бывают случаи, когда чем-то обиженные женщины делают ложный донос в отношении своих мужей. Поэтому СК и не торопится с возбуждением дела.

мальчику 3 года. Со слов ребёнка и его жалоб это было не один раз как я выяснила

 Ребёнка опрашивали с участием детского психолога?

Ирина
Клиент, г. Москва
Да, но ребёнок уснул во время этого и написали, что ничего не ответил, а медику при осмотре на вопрос с тобой кто-то ещё так делал, он ответил да, Папа и светил фонариком от телефона.
ребёнок уснул во время этого и написали, что ничего не ответил

 В таком случае достаточных доказательств события преступления не усматривается.

медику при осмотре на вопрос с тобой кто-то ещё так делал, он ответил да,

 Медик — это не следователь, и слова, сказанные ему, не фиксируются должным образом, как при допросе с обязательным участием педагога/психолога. Так что «сказал медику» — это не доказательство.