Пожалуйста скажите что в такой ситуации делать?

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть отец и мама. Они развелись два года назад из-за того что у папы скорее всего кто-то появился. Когда они разошлись мама долгое время ревела, но отцу было всё равно. Потом когда мама начала налаживать жизнь, папа захотел её вернуть. Мама не хотела возвращаться к отцу и хотела жить другой своей жизнью. И он начал угрожать маме, то что он её убьёт, то что сам после этого самоубъётся и т.д. Мама по началу на это никак не реагировала, но потом он начал приходить к нам домой. По факту, квартира у них общая, мама пыталась с ним договорится чтоб поделить её, но он не хочет. Были случаи когда он её заталкивал в машину и уезжал в лес. Бывало когда при мне он ей не давал прохода. Он не давал ей спать пиная её. Но не видео не аудио доказательств нету. Полиция на это никак не реагирует. Пожалуйста скажите что в такой ситуации делать? Я боюсь за жизнь своей мамы

, Данил, г. Северодвинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

В такой ситуации нет шансов на восстановление отношений.

1. Ваша мама должна обратиться в полицию по факту угроз убийством (ст. 119 УК РФ).

2. Обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества. Это возможно сделать, если не прошло три года с момента расторжения брака.

За составлением заявления в полицию и искового заявления в суд можно обратиться ко мне в личные сообщения