И как добиться от него видео с камер?

Здравствуйте.

Такая ситуация, может дадите какой-то совет.

Я вчера вышел на стажировку в Вайлдберис, на Пункте выдачи был весь день с другой сотрудницей. Вечером сказал что не выйду на следующий день, так как мне не понравилось и это слишком монотонно. Ну вообщем уволился. Сегодня мне звонит руководитель и говорит, что из Пункта выдачи заказов пропал телефон, хотя за целый день никаких телефонов там я не видел и не встречал. Сказал что вызвал полицию и написал заявление о краже. В пвз есть камеры, одна на складе, а другая в зале где работаем с клиентами. На склад я заходил только чтобы взять заказ и отнести его к выдаче. Я попросил предоставить камеры видеонаблюдения мне, но не получил ответа, было проигнорировано. Затем работник попросил прийти в офис с паспортом или прислать ему фото паспорта не знаю зачем это , я отказал.

Что делать в такой ситуации если он вызвал полицию и если написал заявление? И как добиться от него видео с камер ?

  • B3913FF1-6B69-4E6C-8092-139733A3EFC4
    .png
, Ян, г. Москва
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Если вашей вины в пропаже телефона нет, на камерах этого не видно, то вам ничего не грозит. Ну то есть полиция  никак не докажет что это были конкретно вы. Просто обвинения работодателя не достаточно. Если бы заявление реально было, то звонил не работодатель, а сотрудник полиции.