Прописала мужа в своем доме

Прописала мужа в своем доме. Я собственник этого дома. Дом был приобретён до свадьбы. Вопрос. Могут ли дети мужа,от первого брака, претендовать на какие либо права на этот дом.?после смерти мужа?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно. Собственник же дома вы. Они же не ваши наследники. Муж может претендовать после вашей смерти на него, если вы умрете до него. Ст. 1142 ГК РФ.

Они вправе претендовать на его собственность, но не на вашу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у мужа нет право собственности в вашем доме, после его смерти дети не вправе претендовать на дом. Но если первой уйдете вы, муж получит ваше имущество в наследство, а уже после его смерти дом перейдет к его детям.