Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Оформление воинского учета в организации

Как правильно, в соответствии с законодательством РФ, оформить ответственного за воинский учет в организации, если в штате 85 человек?

Если приказом о возложении обязанностей на специалиста по кадрам, то нужно ли ему за это доплачивать? (в должностной инструкции прописано но ранее этим занимался другой сотрудник)

Или необходимо вводить отдельную штатную единицу для совмещения ставки?

12 Января 2014, 13:43, вопрос №339088 Мария, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Практически во всех организациях кадровик является ответственным за воинский учет. Это обычная практика.

    Оформляйте приказом. Доплачивать не нужно, т.к. данная обязанность прописана в должностной инструкции.

    13 Января 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats