Оформление воинского учета в организации

Как правильно, в соответствии с законодательством РФ, оформить ответственного за воинский учет в организации, если в штате 85 человек?

Если приказом о возложении обязанностей на специалиста по кадрам, то нужно ли ему за это доплачивать? (в должностной инструкции прописано но ранее этим занимался другой сотрудник)

Или необходимо вводить отдельную штатную единицу для совмещения ставки?

, Мария, г. Новокузнецк
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Практически во всех организациях кадровик является ответственным за воинский учет. Это обычная практика.

Оформляйте приказом. Доплачивать не нужно, т.к. данная обязанность прописана в должностной инструкции.