Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я открою ИП являясь инвалидом 2 группы и 70 процентов утраты трудоспособности была производственная травма могут ли снять группу или проценты по утрате?

, Роман, г. Белгород
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Если Вы являетесь инвалидом 2 группы и планируете открывать ИП с Вас не могут снять надбавки по производственной травме так как травма произошла на производстве. Вам надо будет представить соответствующие документы в налоговый орган, о том что Вы являетесь инвалидом 2 группы, также Вам надо написать заявление на открытие ИП в налоговом органе и представить эти документы о постановке на учет Вашего ИП.