8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я открою ИП являясь инвалидом 2 группы и 70 процентов утраты трудоспособности была производственная травма могут ли снять группу или проценты по утрате?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я открою ИП являясь инвалидом 2 группы и 70 процентов утраты трудоспособности была производственная травма могут ли снять группу или проценты по утрате?

, Роман, г. Белгород
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Если Вы являетесь инвалидом 2 группы и планируете открывать ИП с Вас не могут снять надбавки по производственной травме так как травма произошла на производстве. Вам надо будет представить соответствующие документы в налоговый орган, о том что Вы являетесь инвалидом 2 группы, также Вам надо написать заявление на открытие ИП в налоговом органе и представить эти документы о постановке на учет Вашего ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как это правильно сделать и оформить
Возможно ли бесплатно приватизировать землю? Земля в субаренде. Участок выделен в 2007 году. Я являюсь инвалидом 2 группы. На участке построен дом. Он оформлен в собственность, но числится как недострой. Живём мы в нем 9 лет. Мне 72 года после оформления в собственность земли и дома, мне хотелось бы сделать дарственную на двух дочерей. Как это правильно сделать и оформить. Спасибо! Галина Ивановна.
, вопрос №4080664, ыыы, г. Москва
Семейное право
И необходимы ли справки с работы?
Здравствуйте, какую минимальную сумму мы можем прописать в добровольном согласии на алименты? Можем ли сделать 5000 или обязательно нужен процент от зп? И необходимы ли справки с работы?
, вопрос №4080514, Евгения, г. Челябинск
800 ₽
Защита прав потребителей
Что в такой ситуации делать и как правильно поступить
Такой вопрос, я ИП оказываю услуги по установке и ремонту окон. В марте был приянт заказ от ООО договор не заключен, но перечень работ котрые я считал направил в what's up , соответственно вся дальнейшая перептска была по whats up. Суть в чем. Что при выполнений работ возникили форс мажорные обстоятельства: 1. Стеклопакеты изначально были установлены не по технологии, вместо уплотнителя под стеклом была двухстороняя клейкая лента. С таким столкнулся впервые. Обычно стоит уплотнитель, который не вызвает трудностей при демонтаже стеклопакета и дальнейшей его установки 2. Вместо 44 стеклопакета заказали 40 так как технологически нет возможности изготовить 44 в нашей области, но суть не в этом, а в том что уплотнитель изначально отсутсвовал и его требовалось бы дополнительно устанавливать. Но вот это разница 4 мм запросто компенсируется уплотнителем. Возникает спор с заказчиком, он мне об одном, я ему о другом к обещму не приходим. Что в такой ситуации делать и как правильно поступить. В случае возникновения спора есть ли смысл спорить, делать не зависимую экспеотизу и прочее Из всего есть только переписка, и факт оплаты калькуляции
, вопрос №4080307, Олег Смирнов, г. Москва
Жилищное право
Может ли другой собстаенник продать или подарить долю без моего согласия?
Я инвалид 2 группы моя доля в квартире 3/-4 , и 1/4 у другого собстаенника. Может ли другой собстаенник продать или подарить долю без моего согласия?
, вопрос №4078996, Любовь, г. Москва
Все
Я являюсь инвалидом 3 группы одна ращу сына но малоимущей не
Я являюсь инвалидом 3 группы, одна ращу сына, но малоимущей не являюсь. Имею ли я какие то льготы при подаче заявление в детский лагерь для моего ребенка? Что нужно сделать чтоб получить льготы
, вопрос №4078872, Татьяна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.09.2022