Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте мне пришло штраф там написана что это ат фсб это серёзни штраф или это машейники
Здравствуйте мне пришло штраф там написана что это ат фсб это серёзни штраф или это машейники
, Ширин, г. Иркутск
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста меня верно проконсультировали Серёг
Подскажите, пожалуйста, меня верно проконсультировали?
Серёг, слушай, по поводу отчётов за передачу — всё проще, чем кажется. Печать воинской части не нужна, забей, по закону она вообще необязательна на таких документах. Жетон тоже не пиши в документах, это служебные данные, не надо их светить, тем более сейчас, да и для отчёта он ничего не даёт.
Делаешь так. Перед поездкой печатаешь простой акт приёма-передачи, прямо на обычном листе. Пишешь: дата, место, от кого передаётся — ваша НКО, кому — ФИО бойца, звание, если скажет, что передаёте — теплопушка, количество, стоимость. Внизу две подписи — твоя и его. Всё, это и есть твой отчётный документ.
Ещё снимай на фото или видео момент передачи, это прям железное доказательство, если кто спросит, куда деньги жертвователей пошли. Если рядом есть ваши волонтёры — пусть тоже распишутся как свидетели, хуже не будет. И вообще идеально — если кто-то из командования напишет вам письмо-запрос, типа просим оказать содействие, нужны теплопушки. Тогда вообще ни один проверяющий не подкопается. Но если не получится — не страшно, акт с подписью и фото достаточно.
Короче: подпись бойца плюс фото — и ты закрыт по отчётности. Не усложняй.
И второе сообщение.
Смотри, ты когда вписываешь ФИО бойца в акт — это уже считается обработка персональных данных, такой закон. И на это нужно его согласие, только обязательно отдельной бумагой, прямо в акт вписать строчкой не прокатит, с сентября 2025 так уже нельзя. Просто напечатай бланки, кинь в папку и вози с собой, на месте заполнил, боец расписался, убрал и всё. Бланк может кто угодно сделать, это не бухгалтерская история, главное, чтобы там было понятно кто, кому, какие данные и зачем. Бухгалтер потом просто подшивает это к себе. Ну и фамилии бойцов никуда не выкладывай, сам понимаешь.
У вас только одна проблема — НКО не оформлена как оператор персональных данных, а без этого вы вообще не можете ничьи данные собирать. Но это решается за вечер. Заходишь на «Госуслуги», подаёшь уведомление в Роскомнадзор, бесплатно, минут двадцать. Потом садишься и пишешь политику обработки данных, ну типа что собираете, зачем вам это и где всё хранится. И приказ, кто за это отвечает, обычно руководитель на себя делает, одна бумажка. Сделал — и забыл про это. Но не тяни, потому что если вы уже сейчас данные собираете без оформления — это нарушение, а штрафы там конские, на сотни тысяч, а если повторно — на миллионы уже.
Или ходатайство не обязательно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.
Что мне делать, что это вообще такое и реально ли они что-то куда-то напишут?
Перешла по ссылки в большой группе города, было написано о «правильном заработке и обучению финансов», по итогу попала на приватный канал, где выкладывают какие с числа вводить в рулетку, что нужно делать, чтобы выигрыш был 100%, зарагестрировалась там, прокрутила рулетку (вложив свои 1700р), деньги поступили на игровой счет, и дальше пошло-поехало, чтобы их вывести,в чате поддержки писали сначала нужен статус (для этого пополните на счет 5к), потом опять не выводятся деньги, опять пополните, потом нужно оплатить комиссию сначала 9%, потом 13%, потом фото с паспортом… и вот когда я перевела туда 120к, меня обвинили в мошенничестве по 159 статье, что я действую по каким-то кодам и ввела что-то в их программу, что если не оплачу штраф и не расскажу кто мне помогал, они обратятся в суд с заявлением и удалят мой аккаунт, а если расскажу и оплачу штраф, то выплатят 50% что на счету. Что мне делать, что это вообще такое и реально ли они что-то куда-то напишут ?
Звоню в ГАИ где выписывали требование, там сказали что через 3 месяца снимут, а в требовании написано в течении 10 дней
Добрый день , авто остановили сотрудники , выписали требование на устранение спального дивана в газель. Выписали постановление. Штраф оплатил. В требовании написано предоставить авто в течении 10 дней иначе снимут с учета. Прошло 10 дней , авто не сняли. Поехал по месту жительства в ГАИ там сказали что авто не снято с учета и с моей проблемой надо ехать где выписывали требование , но от места жительства находится в 1000км. Звоню в ГАИ где выписывали требование , там сказали что через 3 месяца снимут , а в требовании написано в течении 10 дней. Законно ли что через 3 месяца снимут.
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация вчера мне в телеграмме написал (блогер бот) что я выиграла 20000
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация вчера мне в телеграмме написал (блогер бот) что я выиграла 20000 рублей только надо было написать администратору ( номер карты или телефона ФИО и сфоткать карту родителя мамы, папа,бабушки либо дедушки) я я так и сделала написала номер телефона фио и сфоткала карту мамы потом мне сбер банк написал через 20 минут и там было написано что штраф 100000 рублей я отправила скриншот администратору и спросила что это? Она мне сказала хочешь помогу отменить штраф я написала да она мне сказала что надо сфоткать с двух сторон все карты других банков мамы и папы я ей решила сказать что папы нету сейчас дома а у мамы нет других карт банков подскажите пожалуйста это мошенники или нет?