Права потребителя при отказе от изготовления корпусной мебели

, Ольга Юрьевна, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Права потребителя регулируются федеральным законом «О защите прав потребителей», а также Гражданским кодексом Российской Федерации. Какая у вас ситуация? Мебель на заказ, по индивидуальным размерам? По какой причине происходит отказ от данной услуги? Есть ли договор и чек об оплате? Опишите свой вопрос и ситуацию чуть подробнее, чтобы можно было говорить предметно, а не абстрактно.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Договор на изготовление мебели заключен 1 сентября 2022. Сегодня я позвонила менеджеру и сообщила, что отказываюсь от договора. На что она мне ответила, что, возможно, уже был закуплен материал и, возможно, распилен по моим размерам. В связи с чем мне придется за это заплатить. Сегодня 3 сентября, прошел 1 рабочий день. Суббота, воскресенье на производстве выходной. Причина на отказ — я уде постфактум открыла отзывы на эту компанию — очень много отрицательных. Практически все. Мне бы хотелось вернуть всю сумму предоплаты без каких либо вычетов

Я написала вам в чат.