8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошшеник с авито

Здравствуйте интересует ряд вопросов, в частности была произведена покупка на авито.ру

Являюсь гражданином РФ, высшее образование, часто пользуюсь интернет магазинами и впервые не получил свой заказ "Испортили все праздники! "

Товар был оплачен и доставка, но покупатель не отправляет товар прошло 30 дней с момента покупки, продавец заявил что сделал наценку в 1000 руб. и требует доплаты или продаст оплаченный товар и "напишет" в 20 числах.

Как получить свой товар и на основании чего он продаст оплаченный товар? Где компенсация или неустойка за просроченное время доставки и моральный ущерб?

Помогите вернуть денежные средства 40000 рублей или купленный товар.

Продавец частный предприниматель.

Мейл мошенника solovev_andrew25550@inbox.ru

телефон с avito.ru 89250509014

счета мошенника в яндекс:

410012078629833

410012092735913

Россельхоз Банк:

41001858782451

И ряд других счетов!

ФИО жены : Стоцкая Наталья Евгеньевна

Имеет дочь и жену. По его словам он с Москвы или с Твери живет на Академической, больше никаких данных не дает!

Оплачено:

Монитор ЖК 24 ASUS VG248QE

Приставки:

PS4

XBOX one

PS vita

Видеокарты:

EVGA TITAN и EVGA 780

Процессор

i7 4770k

статья 159, «Мошенничество»

статья 171, «Незаконное предпринимательство»

статья 182, «Заведомо ложная реклама»

статья 199, «Уклонение от уплаты налогов»

статья 200, «Обман потребителей»

Статья 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Есть переписка, есть чек оплаты, также могу сделать выписку с карты.

И конечно удивляет, почему мошенники ничего не боятся...????!!! Ведь элементарно карта, она же выдается по паспортным данным...т.е. в любом случае "крайний "найдется...как владелец карты сможет доказать,что он не имеет отношения к этой схеме развода???

    Документ Microsoft Office Word
    .docx
09 января 2014, 08:33, Максим, г. Туапсе
Андрей Васютенко
Андрей Васютенко
Юрист,

Вы просто персонаж из сказки про «страну дураков». К сожалению в Вашей ситуации перспектива вернуть деньги очень мала. Подайте заявление в полицию, получите отказ в возбуждениии дела и на этом все закончится.

09 января 2014, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить оферту и судиться с Авито по "Закону о защите прав потребителей"?
Здравствуйте! Я стал жертвой "Авито доставки". Я продал через сайт Авито свой товар, предварительно сфотографировал его и попросил пункт доставки написать мне акт осмотра товара, что товар целый и не имеет механических повреждений. Покупатель оплатил товар и доставку через систему Авито. Далее покупатель забрал товар, однако от Авито мне пришло сообщение, что деньги мне будут перечислены в течение 2-х дней, после того, как покупатель проверит товар. Покупатель вскрыл посылку дома, увидел, что товар сломан и отнес обратно в пункт доставки. Товар мне вернули сломаным, денежные средства Авито вернули обратно покупателю. При получении товара обратно я оформил акт вскрытия и обнаружения недостатков и записал видео вскрытия, направил претензию Авито, однако Авито отказало в компенсации, мотивировав это тем, что у меня нет доказательств, что товар был сломан во время доставки. Прошу разъяснить кто виноват в данной ситуации? На кого подавать в суд? Авито снимает с себя всю ответственность и по договору оферты не является стороной в сделке, хотя на сайте имеется надпись "если ваш товар повредят или сломают, мы полностью компенсируем его стоимость". Можно ли оспорить оферту и судиться с Авито по "Закону о защите прав потребителей"?
23 марта, 10:51, вопрос №3013843, Виталий, г. Йошкар-Ола
7 ответов
Конституционное право
Авито нарушает правила от чего я теряю репутацию
Добрый день.У меня такое мелкий вопрос, связан с сайтом Авито, авито позволяет клиенту оставить отзыв обо ( не разобравшись и не послушав обе стороны ) и одобряет коментарий клиента который меня обвиняет в оскорблении и кливите что я мошейник. на мой ответ этому клиенту требуется до 7 дней расмотреть кому он поверит кто прав кто виноват ( АВИТО ) так вот вопрос могу я подать в суд на авито по причине что: без обяснения и выслушивания обоих сторон и без докозательств авито публикует комент который портит мне репутацию в глазах других клиентов, соответственно я теряю деньги??
16 августа 2020, 13:56, вопрос №2843170, Александр Василевский, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Как мне вернуть деньги в случае мошенничества на Авито?
Здравствуйте ! Мне нужна ваша помощь ,помогите ,пожалуйста ! Дело в том ,что в Авито появилась новая услуга «Авито доставка», При оплате с помощью «Авито доставка»ты оплачиваешь заказ через карту ,эти деньги не идут на счёт продавца по словам «Авито»,они резервируются ,потом ,когда я получаю товар ,я подтверждаю получение товара и они отправляют деньги на банковский счёт продавца (узнав у него данные) Я оплатила,у меня списали деньги . Я ввела номер Карты,срок действия и последние 3 цифры на обратной стороне. Да,я знаю ,что этого делать нельзя,но я ведь оплачиваю авито ,думала-не обманут Продавец не отвечал мне долгое время ,игнорировал Я написала в техническую поддержку авито ,на что они ответили : «Мы проверили аккаунт,он оказался мошенническим и т.д» А деньги? Я спросила : «как мне вернуть деньги?» На что мне вновь отвечают ,что по поводу этого вопроса я должна звонить своему банку (они отсылают счёт,по их мнению)или же идти в полицию по факту мошенничества Позвонила в горячую линию банка ,они мне отвечают ,что ничем помочь не могут ,их дело -выполнить платёж ,и все Что делать? Помогите Сумма очень большая ,по крайней мере для меня
30 ноября 2019, 16:43, вопрос №2605598, Марьям, г. Махачкала
2 ответа
Гражданское право
Как безопасно купить товар на Авито в другом регионе?
Здравствуйте! Хочу купить товар с авито в другом регионе через знакомого человека. Товар не дешевый, но доверия продавцу нет, к тому же слишком большая уценка. Товар новый, с гарантией. Как мне быть чтобы обезопасить сделку удаленно? Вопрос даже стоит в том, чтобы обезопасить моего человека в том (например, чтобы продавец не убежал с товаром и деньгами)... Полагаю, нужно где-то у кого-то оформлять договор купли продажи или писать раписку?! Товар на 45 000 руб. электроника. На авито продавец новенький, ничего кроме этого не продает. с ним могу только созваниваться и как он говорит, рисковать он сам не хочет, так как и покупатели обманывают (надеюсь это не мошшеник).
04 февраля 2018, 10:44, вопрос №1895167, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как наказать риелтора за обман потребителя на Авито?
Я разместил на Авито объявление о сдаче в найм своей квартиры и выложил свои фото. Спустя несколько часов риэлтор одного агенства без моего согласия и разрешения скопировал мои фото и разместил в своей базе на авито объявление о сдаче моей квартиры. Через несколько часов Авито заблокировали мой аккаунт с объявлениями и телефонами и я не смог сдать жилье. В поддержке авито мне сообщили, что якобы я размещал объявления с рекламой услуг, но я не размещал. Как наказать такого риэлтора мошенника, у меня есть скрины с датой и временем размещения объявления и получить компенсацию? Как заставить авито разблокировать мои объявления и вернуть деньги?
19 ноября 2017, 14:14, вопрос №1817547, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014