Пару месяцев не работал и она подала в суд за последние 5 месяцев, получил лист исполнительный, но за это время было оплачено
Оплачиваю алименты, бывшая супруга постоянно грозит подать в прокуратуру, что мало плачу, оплачиваю 1/4 от дохода(по установлению суда), хотя и так платил. Пару месяцев не работал и она подала в суд за последние 5 месяцев, получил лист исполнительный, но за это время было оплачено! Постоянно угрожает что посадит по 157ст. С ребёнком не даёт общаться. Что делать?
Если платите алименты ежемесячно от своего официального дохода, то ст. 157 УК РФ, вам не грозит.
С ребёнком не даёт общаться. Что делать?
Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.
ст. 66 СК РФ
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.