Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от алиментов

здравствуйте. Меня зовут Ирина. Хотела бы уточнить несколько моментов. с супругом в разводе,есть общая дочь 6 лет. отец два года лишен родительских прав. сейчас хочу отказаться от алиментов. у бывшего супруга задолженность - 160000 руб. если я отказываюсь от алиментов,то долг с него снимается или он обязан его выплатить? и еще вопрос. если я отказываюсь от алиментов,то отец ребенка не вправе будет по достижению пенсионного возраста или при получении инвалидности подать на алименты на дочь? чтоб она ему выплачивала? может можно какие-то расписки ему написать? спасибо.

12 Января 2014, 12:27, вопрос №339022 Ирина, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте! Во — первых, прекращение исполнительного производства при наличии задолженности неправомерно. Во — вторых, родитель лишенный родительских прав не может рассчитывать на получение алиментов с ребёнка в будущем (ст. 87 — 88 Семейного кодекса РФ). Так что долг бывшему супругу придётся платить. Думаю, что Вашему ребёнку эти деньги пригодятся.

    12 Января 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats