Здравствуйте Я участник спецоперации на Украине по освобождению ДНР и ЛНР Получил ранения в ходе спецоперации В Астраханской области проживаю Положено мне выплата за ранение?

Здравствуйте

Я участник спецоперации на Украине по освобождению ДНР и ЛНР

Получил ранения в ходе спецоперации

В Астраханской области проживаю

Положено мне выплата за ранение?

Уточнение от клиента
Губернаторские выплаты за ранения от города Астрахани мне положено отдельно?
, Фархат, снт. Волга
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер.

Да, выплата вам положена согласно Приказу Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.