Один с ПАО Сбербанк, второй с филиалом ПАО Сбербанк, верно?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если работник трудоустроен в филиале ПАО Сбербанк. Значит с ним заключили два трудовых договора? Один с ПАО Сбербанк, второй с филиалом ПАО Сбербанк, верно?
Спасибо
Добрый вечер, Роман!
У Вас один трудовой договор. Филиал не является самостоятельной организацией и, соответственно, работодателем. Ваш работодатель — ПАО «Сбербанк».
Здравствуйте.
Договор будет один.
В шапке договора будет указано «ПАО „СБЕРБАНК“ в лице директора (или управляющего) филиала ПАО „СБЕРБАНК“, действующего на основании Положения о филиале и доверенности.
В реквизитах будет указано:
ПАО „СБЕРБАНК“
Адрес, ИНН, ОГРН, остальные реквизиты
Филиал ПАО СБЕРБАНК
Адрес, ИНН, ОГРН, остальные реквизиты
Подписывает директор филиала
Буду признательна за отзыв.