Один с ПАО Сбербанк, второй с филиалом ПАО Сбербанк, верно?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если работник трудоустроен в филиале ПАО Сбербанк. Значит с ним заключили два трудовых договора? Один с ПАО Сбербанк, второй с филиалом ПАО Сбербанк, верно?

Спасибо

, Роман, г. Омск
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман!

У Вас один трудовой договор. Филиал не является самостоятельной организацией и, соответственно, работодателем. Ваш работодатель — ПАО «Сбербанк».

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Договор будет один.

В шапке договора будет указано «ПАО „СБЕРБАНК“ в лице директора (или управляющего) филиала ПАО „СБЕРБАНК“, действующего на основании Положения о филиале и доверенности.

В реквизитах будет указано:

ПАО „СБЕРБАНК“

Адрес, ИНН, ОГРН, остальные реквизиты

Филиал ПАО СБЕРБАНК

Адрес, ИНН, ОГРН, остальные реквизиты

Подписывает директор филиала

Буду признательна за отзыв.