Лишили прав по статье 12.8 в 2016 году, не заплатил штраф 30000, хочу вернуть права

Лишили прав по статье 12.8 в 2016 году, не заплатил штраф 30000, хочу вернуть права. Как быть?

, Антон, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ГАИ конечно будет проблема, т.к. в базе ваш штраф как висел так и висит.  Идите к приставу берите справку что в отношении вас у них ничего нет и несите её в ГАИ. Если всё равно будут отказывать то придется действовать через суд, доказывая что срок давности оплаты штрафа истек.

Антон
Клиент, г. Псков
Здравствуйте, спасибо за ответ. А можно обойтись без приставов просто оплатить штраф и принести в гаи квитанцию? Уберут ли они с базы штраф?