Подскажите мои персональные данные ( фото, адрес и место жительства, электронную почту, номер телефона) опубликовали на сайте "Комитет защиты от предателе" утверждают что возможно я предатель родины
Добрый день.
Подскажите мои персональные данные ( фото, адрес и место жительства, электронную почту, номер телефона) опубликовали на сайте «Комитет защиты от предателе» утверждают что возможно я предатель родины.
Что я могу с этим сделать?
Взыскать компенсацию и потребовать удаление этих данных.
Как это сделать
Здравствуйте. Вы вправе направить письменный запрос в адрес Администрации сайта, где размещена информация с требованием удаления информации.
Если откажут — напишите жалобу в Роскомнадзор.
Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
С уважением