А кто тогда может участвовать?
Должник - пенсионер - принан банкротом . Сейчас
Идет реализация имущества . Выставляют на торги.
Консульатнт, писала. Чтобы быстрее я делала ЭЦП и регистрировалась на площадке. В итоге после покупки ЭЦП и регистрации. Поступил ответ. ЧТо дочь не может участвовать в торгах по словам ф. управляющего.
Но, Почему дочь не может принять участие в торгах по банкротству должника . Дочь ВЗРОСЛАЯ, имеет другую фамилию. Семью , финансы, разные кошельки и холодильники, но зарегистрирована в квартире должника. Причем квартира общая. Право наследования недоделано на квартиру, т.к. собственник погиб.
Фин. управляющий. Запрещает дочери должника. Отвечает - что аффилированное лицо. Близкий родственник . Не может участвовать в этих торгах . Законно ли это? Какая это статья ГК РФ? Почему ущемляют в правах. Разве нет приоритета в торгах?
Почему знакомый адвокат мне говорит. Что это основание незаконно.
Кому верить? И как поступать в этом случае?
А кто тогда может участвовать? Или это желание выдвигается, на личное усмотрение фин. управляющего? Повторюсь, что должник сам изъявил обанкротиться и ушел в платную банкротскую компанию.
Ольга, добрый вечер. Согласно п. 1 ст. 448 ГК РФ, принять участие в открытых торгах может любой желающий. Это значит, что родственники гражданина-банкрота могут беспрепятственно участвовать в открытых торгах по продаже его имущества. Участие в открытых торгах родственника должника не указывает на отсутствие конкуренции при проведении торгов и не свидетельствует о нарушении принципа конкуренции. В соответствии с п. 1 ст 448 ГК РФ в закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели. В вашем случае не вижу оснований для проведения торгов в закрытой форме.
Добрый день!
Наоборот у дочери приоритетное право должно быть выкупа.
А должник сам процедуру запускал?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)