8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зем участок от государства

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой муж является ветераном боевых действий на Северном Кавказе. Может ли он получить земельный участок под застройку от государства. Если может, куда и на основании чего ему обратиться. Моя мама ветеран труда, также имеет ли она право на зем.участок. Спасибо за ответ.

, Татьяна Королева, г. Великие Луки
Ольга Плутаева
Ольга Плутаева
Юридическая компания "ООО Центр земельного права", г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

По стране в каждом отдельном регионе есть Постановления правительств регионов о механизме предоставления земли таким категориям граждан как Ваш муж и Ваша мама.  Звучит он примерно так «О порядке бесплатного предоставления отдельным категориям граждан в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Поищите по Вашему региону (прошу прощения, но я не из Вашего региона). А Вы так и наберите запрос в Яндексе: "О порядке бесплатного предоставления отдельным категориям граждан в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в г. Великие Луки". Вам необходимо предоставить в администрацию тот пакет документов, который указан в данном постановлении, главное предоставить документ, доказывающий, что Ваши муж и мама относятся к льготной категории. Вас поставят в длинную очередь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2012