Могу ли я отказаться от данной посылки?

По ттелефонному звонку мне должны были прислать лекарство. Первоначальная сумма 5500руб. Когда посылка пришла на почту оказалось,что вложен сертификат стоимостью 2000 руб.,который мне не нужен и я его не просил.

К тому же эти товарищи исчезли и никакой обратной связи с ними нет. Одни угрозы, что наложат санкции в виде штрафа плюс оплата стоимости. Могу ли я отказаться от данной посылки? Спасибо. Сайт компании поставщика: e-comcheck.com.

, Ocкар, г. Костомукша
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ocкар!

Покупатель вправе отказаться от товара:

-в любое время до его передачи,

-после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

-в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...