8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ООО со смешенным наименованием (английский и русский языки)?

Доброго времени суток, планирую открыть ООО с названием Общество с ограниченной ответственностью "Фасад-PRO", возможно ли это?

09 января 2014, 07:33, Сергей, г. Самара
Евгений Панфиллов
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Запрета на это в российском законодательстве нет.

Попробуйте на сайте http://egrul.nalog.ru/ вбить в поиск по наименованию «pro» и уведете множество подтверждений такой возможности.

12 января 2014, 08:48
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Вынужден с Вами не согласиться, т.к. в соответствии с п. 1. ст.4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

13 января 2014, 07:01

Сергей, спасибо, думаю, вы правы.

Все же очень интересно, как ООО, имеющие такие названия смогли пройти госрегристрацию.

13 января 2014, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в Псковской, если оба прописаны в Спб
Здравствуйте! Нас 2 человека. хотим быть по отношению друг к другу соучредителями и открыть ООО. Один из нас имеет гектары в Псковской обл., но оба мы прописаны в Спб. Есть бизнес план, который в дальнейшем хотим подать как заявку на грант в Псковской обл. Вопрос. Можно ли открыть ООО в Псковской , если оба прописаны в Спб. Есть человек, который будет в проекте и он прописан в Псковской, но соучредителей хотим сделать только два. Можем ли мы открыть ООО на знакомого, сделав его директором, при условии, что он не будет являться соучредителем. Извините, может сумбурно получилось.
27 марта, 10:37, вопрос №3016584, Марина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в 14 лет?
Можно ли открыть ООО в 14 лет? Читал, что можно открыть ИП, а возможно ли зарегистрировать ООО
22 ноября 2020, 14:29, вопрос №2917448, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте можно ли сделать доверенность с переведëнного на Русский язык с Армянского паспорта заверенный нотариусом
Здравствуйте можно ли сделать доверенность с переведëнного на Русский язык с Армянского паспорта заверенный нотариусом
10 июля 2020, 14:12, вопрос №2818487, Artem, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО на адрес прописки в 2019 году?
Добрый вечер Планирую открыть ООО , 2 учредителя(50%/50%) деятельность физиотерапия. Юр адреса ( помещения) в поиске. Можно ли открыть ООО на адрес прописки ?
13 октября 2019, 17:45, вопрос №2547897, Резеда, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, если есть долги по алиментам?
Добрый день! Интересуют два вопроса: 1. Можно ли открыть ООО, имея долги по алиментам? 2. Можно ли открыть ООО, официально работая в банке? Есть ли какие-нибудь ограничения? Заранее спасибо за ответ!
16 февраля 2016, 08:28, вопрос №1145605, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014