8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть гражданско-правовой договор оказания услуг в одностороннем порядке?

С работодателем заключен гражданско-правовой договор по выполнению работы (ежедневное размещение резюме соискателей на сайтах поиска работы, рассылка на вакансии и отправка отчета). Возникла необходимость расторгнуть его. Что нужно для этого сделать? Какие последствия для меня это будет иметь? Обязан ли я предупреждать работодателя, а потом работать еще 2 недели как при трудовом договоре? Договор прилагается.

Заранее спасибо!

    SCX-3200_20140109_11191201
    .jpg
09 января 2014, 07:27, Марк, г. Нижний Новгород
Евгений Панфиллов
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Марк, здравствуйте!

Данный договор — договор возмездного оказания услуг, регулируемый гл. 39 Гражданского кодекса РФ.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

...

Существует вероятность переквалификации отношений по такому договору из гражданско-правовых в трудовые, однако, Трудовой кодекс РФ не предусматривает возможности работодателя/заказчика обратиться в суд с таким заявлением (подробнее — см. ст. 19.1 Трудового кодекса РФ).

Следовательно, ни о какой «двухнедельной отработке как при трудовом договоре» речь не идет.

Согласно п. 4.1 договора, который вы прикрепили к сообщению, при нарушении договора одной из сторон другая сторона вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Это производится в порядке ст.ст. 452, 453 Гражданского кодекса РФ.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

11 января 2014, 11:51
0
0
0
0

Если же нарушения со стороны заказчика не было, вы можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке (для этого необходимо письменно уведомить другую сторону), но при этом будет действовать правило п. 2 ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

...2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

11 января 2014, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли по закону заключить гражданско-правовой договор со штатным работником?
Правомерно ли будет, если организация заключит гражданско-правовые договоры (оказания услуг или подряда) со своими изъявившими желание работниками, с которыми уже заключены трудовые договоры?
31 июля 2019, 06:24, вопрос №2455276, Дмитрий, г. Якутск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?
Добрый день! Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником. 1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг? 2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора? 3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы. Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора? 1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг? 1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?
11 октября 2018, 13:36, вопрос №2131609, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Можно ли заключить гражданско-правовой договор со штатным работником?
Правомерно ли будет, если организация заключит гражданско-правовые договоры (оказания услуг или подряда) со своими изъявившими желание работниками, с которыми уже заключены трудовые договоры?
18 января 2017, 17:13, вопрос №1504209, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как расторгнуть гражданско-правовой договор, и получить выплату?
Нашел официальную работу, решил устроиться официально, как расторгнуть гражданско-правовой договор и получить выплату, если недоработал месяц ?
05 сентября 2016, 15:22, вопрос №1367812, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Расторжение гражданско-правового договора по оказанию услуг
Как правильно расторгнуть гражданско-правовой договор об оказании услуг с Исполнителем? Причина - ненадлежащее исполнение обязанностей.
29 января 2016, 13:22, вопрос №1120642, Лидия Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2014