Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки), машины у меня нет

Здравствуйте! У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки),машины у меня нет. Официальной и постоянной работы с момента начала пандемии тоже. Были заработки, но не официально. На данный момент нигде не устроена официально. Хотелось бы подать на банкротство, правильно и решить этот замкнутый круг.

Мне нужна помощь в правильной подаче сборов и подачи документов в соответствующие

органы. Спасибо!

, Ekaterina Doroshina, г. Петрозаводск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день, Екатерина!

Воспользоваться процедурой внесудебного банкротства смогут физические лица, если:

— размер долга составляет от 50 000 до 500 000 руб. (учитывается общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника).
исполнительное производство в отношении должника окончено на основании п. 4 ч. 1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Исполнительный документ возвращен взыскателю.

после окончания исполнительного производства по такому основанию не было возбуждено новое.
Для инициации процедуры  внесудебного банкротства гражданина необходимо подготовить следующие документы:

Заявление;
Список всех известных кредиторов;
Копия документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт);
Копия документа, подтверждающего место жительства или пребывания гражданина;
Копия документа, подтверждающего полномочия представителя (если заявление подается представителем);
Копия документа, удостоверяющего личность представителя гражданина (если заявление подается представителем).

0
0
0
0
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Могу проконсультировать полностью, от и до, со всеми вытекающими и помогу вам компанию выбрать.
Пишите в отвечу на все вопросы. 
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто эксплуатируется в другом регионе, контактов и договора купли продажи нет, как мне можно снять с регистрации авто?
пять лет назад продал машину, а новый хозяин так и не поставил её на учёт. мне приходят штрафы и налоги. авто эксплуатируется в другом регионе, контактов и договора купли продажи нет, как мне можно снять с регистрации авто?
, вопрос №3523352, Евгений, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос такой- эта.женщина сейчас получает детское пособие и на него (в том числе) гуляет, возможно ли подать какое -то заявление на прекращение ей выплат в связи
Прекращение выплаты детского пособия матери и начисление отцу. Добрый день! У моего брата следующая ситуация: родился ребенок (не состоит с женщиной в браке,но ребенок записан на него, он официальный отец). Женщина оказалась не совсем правильной и ребенка бросила, ушла гулять-первый раз на 3 месяца, сейчас вот уже 2 отсутствует. С ребенком все хорошо, ей годик,замечательная здоровая девочка-брат в ней души не чает, покупает все что нужно и больше, нанял нянечек,сам работает, (мы живем за 10 тыс. км-пока, планируем их переезд с дочкой к нам). В соц/защиту подал заявление на лишение ее род/прав, приходили органы опеки-смотрели условия проживания ребенка, им все понравилось (жилье брата). Вопрос такой- эта..женщина сейчас получает детское пособие и на него (в том числе) гуляет, возможно ли подать какое -то заявление на прекращение ей выплат в связи... (с чем? ведь она не лишена и даже еще не ограничена, был суд но ей дали лишь предупреждение, это дело долгое при условии того что ребенок в безопасности с отцом), и начисление выплат на лицевой счет брата. Это сейчас возможно?
, вопрос №3522471, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне написала женьщина в фес бук из турецкого банка, сказала мол у вас фамилия такпя же как и
Здравствуйте мне написала женьщина в фес бук из турецкого банка, сказала мол у вас фамилия такпя же как и уашего соотечественника который занимался добычей золота в турции и хранил деньги в нашем банке но потом умер от ковида а деньги остались и мол давай те сделаем так как будь то вы его родственник поскоьку у него небыло завещания и я помогу оформить всю поцедуру что бы его деньги поступили вам на счет а потом мы их поделим 50 на 50 просит прислать свои даннве в том числе и паспортные и присылает мне на почту свой бейджек банковский и фото паспарта типа гарант что все честно и она меня не обманет даже говорит мол вы меня не предайте сначало все деньги поступят вам а потом вы мне передадите мою долю )))) Скажиье пожалуйста на скол ко вероятно что это может быть обман и возможно ли провести подобную процедуру в турции если человек реально умер а деньги остались на счете ? она говорила что была его бухгалтером и мол после его смерти все деньги заберут и поделят между собой деректора банка и что бы этого небыло она предлагает их вывести на меня так как такая же фамилия и может прокатить что я якобы близкий родсьвенник
, вопрос №3521782, Георгий, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать не родственника (постоянная прописка) в квартире в Подмосковье
Можно ли прописать не родственника (постоянная прописка) в квартире в Подмосковье. Прописываемый гражданин РФ, ЛНР. Квартира в собственности и полное согласие в ней прописаных.
, вопрос №3521758, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, имеется долг в 500000, взыскание приставов анулирована, но пришла какая то подпись натариуса, в
Здравствуйте ,имеется долг в 500000,взыскание приставов анулирована,но пришла какая то подпись натариуса,в имуществе имеется немного земли и дом стоящий на ней,может ли банк что то из этого забрать,при том что дом это единственное жилье,а супруг сейчас мобилизован
, вопрос №3521213, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 02.09.2022