У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки), машины у меня нет

Здравствуйте! У меня имеется долг по погашению кредита, менее 500 тысяч, квартиры (в том числе и постоянной прописки),машины у меня нет. Официальной и постоянной работы с момента начала пандемии тоже. Были заработки, но не официально. На данный момент нигде не устроена официально. Хотелось бы подать на банкротство, правильно и решить этот замкнутый круг.

Мне нужна помощь в правильной подаче сборов и подачи документов в соответствующие

органы. Спасибо!

, Ekaterina Doroshina, г. Петрозаводск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день, Екатерина!

Воспользоваться процедурой внесудебного банкротства смогут физические лица, если:

— размер долга составляет от 50 000 до 500 000 руб. (учитывается общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника).
исполнительное производство в отношении должника окончено на основании п. 4 ч. 1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Исполнительный документ возвращен взыскателю.

после окончания исполнительного производства по такому основанию не было возбуждено новое.
Для инициации процедуры  внесудебного банкротства гражданина необходимо подготовить следующие документы:

Заявление;
Список всех известных кредиторов;
Копия документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт);
Копия документа, подтверждающего место жительства или пребывания гражданина;
Копия документа, подтверждающего полномочия представителя (если заявление подается представителем);
Копия документа, удостоверяющего личность представителя гражданина (если заявление подается представителем).

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Могу проконсультировать полностью, от и до, со всеми вытекающими и помогу вам компанию выбрать.
Пишите в отвечу на все вопросы.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)