Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Имели ли право наложить ограничения, когда ещё нет задолжности или какого либо решения

Добрый день, вчера мужу пришло ограничения на регистрационные действия на машину. Бывшая жена подала на алименты, но сумма задолженности и никаких сумм не высвечивается. С ЗП ещё ничего не высчитывали. Имели ли право наложить ограничения, когда ещё нет задолжности или какого либо решения. Узнали через оповещения гос услуг вчера и о подачи её заявления и уже о запрете на машину. На сколько я понимаю ограничения могут наложить если есть задолженность и если он её добровольно в срок не погасил. Но о задолженности нет речи ещё и на добровольное погашение нам срок не давали.

, Яна, г. Кемерово
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Наложить ограничения пристав может в случае предъявления к исполнению исполнительного листа о мерах по обеспечению иска. Узнайте точно, на каком основании наложены ограничения. Возможно это задолженность по транспортному налогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
, вопрос №3523562, Ваха, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
, вопрос №3521538, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате
Здравствуйте! Работодатель подготовил для меня трудовой договор, в котором есть нюансы, касаемо соответствия с ТК РФ. 1. Заработную плату составляет не оклад, а ставка за смену . Исходя из количества смен - выплачивается з/п. В таком случае, должен ли работодатель в нерабочие (по решению руководства) праздничные дни выплачивать эти дни мою ставку? Ведь не по моей причине я их пропускаю. 2. Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате труда в праздничные дни: « При совпадении выходного и праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.» Заранее спасибо, буду ждать обратной связи!
, вопрос №3521451, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
Здравствуйте, нам на работе выдали заявления на снятие денег с зарплаты на помощь военно-служащим, сказали, что это добровольно-принудительно. Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
, вопрос №3518015, Первушкина Дарья Дмитриевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.09.2022